Поиск по сайту
Жизнь
18.10.2013 14:43

Клиентская служба появилась в Управлении соцзащиты Семеновского района Нижегородской области

В районе меры социальной поддержки получают треть населения – 18 тысяч жителей.
В Управлении социальной защиты населения городского округа Семеновский открылась клиентская служба.  Документы на выплаты принимаются по системе «одного окна» - прием ведут 5 специалистов и начальник отдела. Ежедневно в районную соцзащиту обращается примерно 60 человек. В целом по округу меры социальной поддержки получают примерно 18 тысяч жителей - это примерно треть населения района. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.

Кроме того, произошли изменения в режиме работы учреждения. Документы на оформление социальных выплат принимаются  с понедельника по пятницу с 8-00 до 18-00 без перерыва на обед. Для удобства жителей открыта  предварительная запись на прием по назначению мер социальной поддержки по  телефону: 8 (83162) 5-27-78.

«Сегодня это новая форма работы с населением, на которую постепенно переходят все управления социальной защиты в области. Для нас главная задача, чтобы человек, обратившийся в социальную защиту за оформлением выплаты, не стоял в очереди часами. Повышение качества обслуживания – это одна из главных задач, которую сегодня ставит перед нами Губернатор Нижегородской области», - заявила министр социальной политики Ольга Носкова.

Фото: obrii.com.ua

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений