Поиск по сайту
Жизнь
18.10.2013 15:07

Молодые работники нижегородской бюджетной сферы получили ключи от новых квартир на Бору

В областной программе поддержки молодых специалистов в городском округе Бор в этом году приняли участие 21 человек.
В городском округе Бор Нижегородской области состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир участникам областной программы поддержки молодых специалистов – преподавателям, врачам и социальным работникам. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Ключи от нового жилья вручали вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов, министр социальной политики Ольга Носкова, глава администрации городского округа Бор Александр Киселев, депутат Законодательного собрания Сергей Зуденков.

«Это уникальная программа для нашей страны. В течение 7 лет она действительно дает возможность молодым людям обустроить свою жизнь, а в учреждения области приходят работать молодые специалисты», - сказал вице-губернатор Владимир Иванов.

«В этом году в программе участвуют и молодые специалисты учреждений социальной защиты. В целом 21 социальный работник по этой программе получит жилье. Городской округ Бор активно участвует в социальных жилищных программах. За эти годы более 230 молодых специалистов-борчан получили квартиры и автомобили от Правительства Нижегородской области», - сказала министр социальной политики Ольга Носкова.

«Мы и дальше будем строить дома - микрорайон развивается. Стоит отметить, что сегодня молодые люди активнее, чем 6 лет назад участвуют в этой программе», - сообщил глава городского округа Бор Александр Киселев.  

Напомним, по условиям программы ее участник обязуется в течение 10 лет отработать в бюджетной сфере, взамен по программе получает квартиру и автомобиль. Программа действует с 2006 года - за это время более 3900 человек стали ее участниками.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений