Поиск по сайту
Жизнь
18.10.2013 13:59

Валерий Шанцев примет участие в работе заседания Совета при Президенте РФ по жилищной политике и повышению доступности жилья в Москве

В рамках мероприятия участники обсудят вопросы реализации приоритетного проекта «Жилье экономического класса».
18 октября в Москве губернатор Валерий Шанцев примет участие в работе заседания Совета при Президенте РФ по жилищной политике и повышению доступности жилья под председательством первого заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В рамках заседания участники обсудят вопросы реализации приоритетного проекта «Жилье экономического класса», в том числе меры поддержки реализации проектов и спроса граждан по строительству и приобретению жилья экономического класса.


Справка.

29 июля 2013 года Президент России Владимир Путин подписал Указ «О Совете при Президенте Российской Федерации по жилищной политике и повышению доступности жилья». Новый совет создан в целях совершенствования государственной жилищной политики, обеспечения условий для повышения доступности жилья для различных категорий граждан и развития жилищного строительства в России. Основными задачами совета являются рассмотрение вопросов, связанных с повышением доступности жилья для различных категорий граждан. Кроме того, совет будет рассматривать вопросы, касающиеся развития жилищного строительства, в первую очередь строительства жилья эконом-класса, а также оценивать эффективность принимаемых в этой области мер госрегулирования и государственной поддержки. Также члены совета будут предоставлять Президенту РФ ежегодные доклады по вопросам состояния и развития жилищной сферы и доклады об итогах реализации государственной жилищной политики в России.

В Нижегородской области в целях реализации государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» действует областная целевая программа «Стимулирование развития жилищного строительства в Нижегородской области на 2011 – 2015 годы». Общий объем финансирования на реализацию региональной программы развития жилищного строительства из областного бюджета составляет 9 354 536 тысяч рублей, из федерального бюджета – 952 705 тысяч рублей.

Во исполнение Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» в целях повышения качества и условий жизни многодетных семей, проживающих на территории Нижегородской области, с 2013 года реализуется ОЦП «Обеспечение инженерной и дорожной инфраструктурой земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления многодетным семьям в собственность для индивидуального жилищного строительства в Нижегородской области, на 2013 – 2017 годы». На период реализации Программы предусмотрены средства из консолидированного бюджета Нижегородской области в объеме 2 194 285,8 тысяч рублей.

В настоящее время на территории Нижегородской области 256 строящихся многоквартирных домов общей площадью 2,2 млн кв.м. В регионе в сфере жилищного строительства приоритет отдается проектам комплексного освоения земельных участков.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений