Поиск по сайту
Жизнь
18.10.2013 10:09

Вопросы оказания помощи детям и молодежи с ограниченными возможностями обсудят в Нижнем Новгороде

Обсуждение пройдет в рамках семинара на тему «Духовно-нравственная социализация детей и молодежи с инвалидностью на основах православия».
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 18 октября с 10.00 до 18.00 в рамках проекта «Добрые дела для равных возможностей» состоится семинар на тему «Духовно-нравственная социализация детей и молодежи с инвалидностью на основах православия».

Организатором мероприятия выступила нижегородская региональная общественная организация поддержки детей и молодежи «Верас» при поддержке администрации Нижнего Новгорода, межрегиональной общественной организации в поддержку людей с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями «Равные возможности».

Темами для обсуждений станут социальное и психолого-педагогическое сопровождения детей с нарушениями развития, приобщение целевой аудитории к православной культуре и укрепление добровольческого служения путем взаимодействия с приходами Православной церкви как Нижегородской области, так и России.

Кроме того, на семинаре будут рассмотрены вопросы оказания развивающих и социально-адаптационных услуг детям и молодым людям с нарушениями развития, комплексной поддержки и активации потенциала родителей, испытывающих психологические и духовные проблемы, распространение полученного позитивного опыта.

В рамках проведения семинара 19 октября будет организована паломническая поездка в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь.

Более подробную информацию о мероприятии и условиях участия в нем можно получить в НРООПДиМ «Верас» по телелефонам: 217-00-86, 243-15-56, e-mail: [email protected].

Справка. Проект «Добрые дела для равных возможностей» НРООПДиМ «Верас» стал победителем конкурса «Православная инициатива», проводимого по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 2012 году.

В рамках проекта в 2012-13 годах были проведены развивающие занятия с детьми и молодыми людьми, в т.ч. на православную тематику; благотворительная пасхальная акция «Выставка-ярмарка пасхальных изделий»; лекции и беседы с родителями и молодыми людьми о православии; организованы оздоровительные смены для семей, воспитывающих детей с инвалидностью; а также паломнические поездки по святым местам.

Фото: http://www.mosobltv.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений