Поиск по сайту
Жизнь
17.10.2013 19:06

Уполномоченный по правам ребенка Астахов поддержал перенос нижегородского центра планирования семьи на новое место

Павел Астахов прокомментировал предстоящую реорганизацию учреждения.
"Сегодня в ходе встречи с губернатором Валерием Шанцевым мы обсуждали несколько вопросов, связанных с конкретными обращениями граждан. В частности, речь шла о реорганизации центра планирования семьи и репродукции семьи в центре Нижнего Новгорода. Отмечу, что у нас в стране есть регионы, где вообще нет подобных центров и жителям некуда пойти со своими проблемами.

Я внимательно посмотрел на данную ситуацию. Когда на трехстах метрах располагается такое сложное учреждение и когда на его площадях невозможно даже полноценно разместить всех специалистов, а взамен предлагается его перенести и объединить с аналогичным современным центром в Сормовском районе - я не могу найти возражений против такой реорганизации.

Вместе с тем, учитывая, что жалобы и обращения в наш адрес поступили, мы договорились с заместителем губернатора Дмитрием Сватковским о создании рабочей группы, чтобы окончательно разобраться в ситуации, чтобы никто не остался обиженным. Но глупо отрицать очевидное, что в новом, большем по площади здании удобнее и правильнее оказывать услуги центр планирования семьи и репродукции. Главное, чтобы этот вопрос был решен в соответствии с законом", -  заявил журналистам Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов, комментируя реорганизацию учреждения

Напомним, 17 октября 2013 года Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов посетил с официальным визитом Нижегородскую область. В рамках визита Павел Астахов встретился с губернатором Валерием Шанцевым и посетил социальные объекты Нижнего Новгорода: родильный дом, центр планирования семьи и репродукции, центр одаренных детей.


Фото: http://www.cultradio.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений