Поиск по сайту
Жизнь
17.10.2013 15:32

Улица Рождественская не станет нижегородским деловым центром

Предпринимателям и их клиентам негде парковаться.
Как сообщила на прошедшем 17 октября круглом столе "Проект "Рождественская сторона": динамика рынка недвижимости" директор Центра научной экспертизы Татьяна Романчева, за год цены на аренду офисов на улице Рождественской не поднялись даже на уровень, соответствующий уровню инфляции. «Это по сути дела означает, что цены упали», - подчеркнула она.

Эксперты считают главной причиной такого положения вещей проблему паркинга. «Первый вопрос, который встает у арендаторов: «А где же можно парковаться?». Да, улица красивая, но вопрос остается», - рассказала генеральный директор Регионального кадрового центра Наталья Моисеенко.

«Одно из решений, предлагаемое администрацией - создание платных парковок в данном районе со стоимостью 40 рублей в час. Но если я приехала на ланч в кафе - это одно, а если я работаю целый день в офисе - это совсем другое», - анализирует ситуацию Татьяна Романчева.

Второй фактор, мешающий улице Рождественской стать деловым центром - неопределенность дальнейших перспектив рынка. «Предприниматели не знают, что будет дальше, а рынок живет ожиданиями», - отметил генеральный директор группы компаний «Триумф» Борис Горелик. «Рестораторы эту улицу уже выбрали, а остальные еще выбирают. Офисы агентств недвижимости здесь вряд ли будут появляться. Все-таки не самое удобное место вести бизнес», - подытожил он.

Напомним, что в ходе реконструкции улица Рождественская должна стать полностью пешеходной, но с сохранением трамвайных путей.  Планируется, что там будут располагаться галереи, магазины сувениров и кафетерии.

18+

Автор: Злата Балика
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений