Поиск по сайту
Жизнь
17.10.2013 10:59

Глава Нижнего Новгорода считает ремонт Нижне-Волжской набережной качественным и экономичным

Завершился второй этап реконструкции набережной.
Как сообщает пресс-служба городской Думы, сегодня глава города Олег Сорокин осмотрел итоги реконструкции второй очереди Нижне-Волжской набережной и дал свою оценку проведенным работам. Он подчеркнул, что строители очень постарались - с одной стороны, подошли к ремонту экономно, с другой, - выполнили все качественно.

«Мы получили 1,5 км набережной меньше чем за 40 млн. рублей - в масштабах городского бюджета это небольшая сумма и, конечно, она несоизмерима с той пользой, которую мы получили. Далеко не все города природа наградила матушкой-Волгой и такими великолепными откосами, которыми хочется любоваться. Уверен, что после ремонта, желание приходить на берег реки появится у значительно большего числа нижегородцев и гостей города, чем раньше. Сейчас это стало приятное место для прогулок, встреч или, например, занятий спортом. Новая набережная – это настоящий подарок горожанам», - сказал Олег Сорокин.

Далее в планах городских властей провести благоустройство на Гребном канале и, как подчеркнул Олег Сорокин, «есть огромное желание довести набережную до Канавинского моста и Благовещенского монастыря, ведь он ровесник Нижнего Новгорода. Речные ворота должны быть по-настоящему открытыми и вызывать чувство уважения к городу, когда подходишь к нему с реки. В этой связи очень удручает то состояние набережной, которое сейчас есть у Речного вокзала, и мы будем бороться за право нижегородцев иметь красивую и благоустроенную береговую линию».

Напомним, что в ходе реконструкции второй очереди Нижне-Волжской набережной была проведена замена асфальтового покрытия на брусчатку, укладка бортового камня, установка ограждения, разбивка газонов и новое торшерное освещение.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений