Поиск по сайту
Жизнь
16.10.2013 21:59

Семьдесят нижегородцев одновременно проехали в "ГАЗели Next"

Мировой рекорд был установлен в столице Приволжья.
Как сообщает пресс-служба общественной организации автолюбителей Нижегородской области «Автодвижение», инициативная группа  17 октября провела флешмоб – установление мирового рекорда.

Суть рекорда заключалась в том, чтобы вместить в Газель «Next» как можно больше людей.

«Официальные данные таковы, что в этот автомобиль вмещается не более четырех человек и 1,5 тонны груза, мы же попытаемся вместить около 100 людей» - прокомментировал событие один из организаторов проекта Олег Мурашёв.

В акции принимали участие люди разного возраста и комплекции. Среди участников был даже ребенок.  «Изюминкой» события стал баянист с баяном, который в финале «погрузки» зашел в авто и во время установления рекорда подбадривал участников патриотическими песнями.

В автосалоне, помимо самих организаторов и участников также находились сотрудники медицинской помощи, но, к счастью, обошлось без их участия. Перед тем как зайти внутрь автомобиля, производилось персональное взвешивание. В итоге, в машину Газель «Next» вместилось ровно 70 человек общим весом 5 538 кг.

Даже при такой нагрузке, машина смогла с легкостью тронуться с места и проехала, заявленные вначале проекта, 11 метров по автосалону. Рекорд установлен!


Фото: http://www.avtogaz.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений