Поиск по сайту
Жизнь
16.10.2013 11:40

Важно, когда Родина ценит заслуги своих ветеранов, - Юрий Кирилюк

Председатель Нижегородского областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Юрий Кирилюк прокомментировал церемонию вручения звания «Заслуженный ветеран Нижегородской области»
Я поздравляю всех нижегородцев, которые сегодня были удостоены звания «Заслуженный ветеран Нижегородской области». Сегодня еще 26 нижегородцев удостоилось этой чести! А всего с 2005 года, когда был учрежден этот знак, почти 600 человек стали обладателями почетного звания.

Такие события всегда радуют, поднимается настроение, потому что мы видим, как вознаграждается труд людей, как Родина ценит заслуги ветеранов, и в частности руководство Нижегородской области, Валерий Павлинович Шанцев.

Я благодарен губернатору за то, что он уделяет много внимания ветеранам. Я говорю и об увеличивающемся количестве социальных выплат пожилым в регионе, и о растущем бюджете на социальную поддержку ветеранов. Не менее важно и простое человеческое внимание, забота, интерес к нашей повседневной жизни. Такие моменты позволяют лишний раз почувствовать, что нас помнят и ценят, что мы не безразличны новым поколениям, а для пожилого человека – это очень важно.


Напомним, 15 октября 2013 года в Нижегородском кремле губернатор  Валерий Шанцев поздравил и вручил знаки нижегородцам, удостоенным почетного звания «Заслуженный ветеран Нижегородской области».

Почетное звание «Заслуженный ветеран Нижегородской области» учреждено в 2005 году к 60-летию Победы Правительством Нижегородской области. Ежегодно это звание присваивается нижегородцам - ветеранам Великой Отечественной войны, Вооруженных сил и правоохранительных органов, пенсионерам Нижегородской области. Всего с 2005 года почетное звание присвоено 576 ветеранам.

В 2013 году в целях улучшения качества жизни пожилых нижегородцев из областного бюджета на социальную поддержку ветеранов направлено в 4 раза больше средств, чем в 2005 году (6,6 млрд рублей в 2013 году и 1,6 млрд рублей в 2005 году).

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений