Поиск по сайту
Жизнь
16.10.2013 06:16

Под колесами автомобилей в Нижнем Новгороде за девять месяцев 2013 года погиб 71 человек

По мнению ГИБДД, социальная реклама по безопасности дорожного движения крайне необходима городу.
По данным ГИБДД, за девять месяцев 2013 года на дорогах, пешеходных переходах и тротуарах в Нижнем Новгороде погиб 71 нижегородец. Об этом начальник отдела ГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду Валерий Иванов сообщил на заседании экспертного совета городского проекта социальной рекламы «Я - Город». 

 «Существует такое юридическое выражение, как крайняя необходимость. Так вот социальная реклама по безопасности дорожного движения является сегодня для Нижнего Новгорода, где в этом году произошло несколько резонансных ДТП, в том числе около торгового центра «Этажи», именно такой необходимостью», - считает Валерий Иванов. 

По его мнению, необходимо не только существенно увеличить количество мест для социальной рекламы по безопасности дорожного движения, но и привлекать к ее созданию психологов, которые помогут сделать ее более эффективной. «Образцы социальной рекламы, которые нам продемонстрировали сегодня, на мой взгляд, слишком мультяшные, - поделился он своей точкой зрения, - Чтобы работать, она должна быть более острой». 

«Правда во многих местах на дорогах Нижегородской области вместо предупреждающих и ограничивающих знаков сегодня стоят кресты. Казалось бы, какая социальная реклама еще нужна?, - поинтересовался Валерий Иванов у присутствующих, - Но людей даже такая «реклама» не останавливает, и происходят все новые и новые трагедии». 

Напомним, во вторник состоялось первое заседание экспертного совета городского проекта социальной рекламы «Я - Город», на котором были представлены первые образцы социальной рекламы, которая уже в этом году появится на улицах Нижнего Новгорода. 

Фото: http://img.rl0.ru/.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений