Поиск по сайту
Жизнь
16.10.2013 04:00

Учебные сборы на тему «Преподобный Сергий. Русь: наследие, современность, будущее» прошли у нижегородских полицейских

Мероприятие прошло в Главном управлении МВД России по Нижегородской области.
Как сообщает пресс-служба нижегородской Епархии, 5 октября в Главном управлении МВД России по Нижегородской области прошли учебно-методические сборы на тему «Преподобный Сергий. Русь: наследие, современность, будущее». Мероприятие состоялось в рамках VIII Нижегородских Рождественских образовательных чтений.

Перед началом сборов личный состав регионального управления полиции собрался на молебен перед строящейся часовней в честь Покрова Пресвятой Богородицы, расположенной на территории областного ГУ МВД. Молебен совершил руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Михаил Сторонкин.

На богослужении молились начальник областного ГУ МВД России генерал-лейтенант полиции Иван Шаев, помощник руководителя отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Виктор Поляков, помощник командира Висленской Краснознаменной орденов Александра Суворова и Михаила Кутузова девятой отдельной (Сормовской) мотострелковой бригады по работе с верующими военнослужащими протоиерей Виктор Ильичев, руководитель отдела Выксунской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными учреждениями и уголовно-исполнительной системой протоиерей Михаил Резин.

«Духовное значение нынешнего мероприятия для сотрудников полиции трудно переоценить, - отметил иерей Михаил Сторонкин. – Мы все понимаем, что у каждого человека есть бессмертная душа, и душа каждого из нас – христианка по природе. Поэтому духовно питать себя нужно постоянно. Сегодня, на следующий день после великого праздника Покрова Пресвятой Богородицы, мы собрались здесь, у этой благословенной часовни, и помолились, чтобы Господь благословил наши начинания. Духовный стержень - основа каждого человека, и ее необходимо постоянно укреплять, особенно сотрудникам правоохранительных органов».

«Без веры нет победы, нет результата, - сказал в свою очередь генерал-лейтенант полиции Иван Шаев. – К сожалению, за многие годы безверия много потеряно. Потеряна связь с нашими предками, а они, я думаю, были мудрее, чем мы. Поэтому пора возвращаться к истокам, пора укреплять наши традиции, молить Господа, чтобы Он не оставил нас, потому что личный состав полиции работает на стороне добра против зла, и это очень важно».



Фото: http://nne.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений