Поиск по сайту
Жизнь
16.10.2013 02:00

Группа ГАЗ" начала серийное производство автомобилей "ГАЗель Бизнес" на сжатом природном газе

На сегодняшний день сжатый газ – самое экономичное из используемых в коммерческом транспорте видов топлива.
Как сообщает пресс-служба «Группы ГАЗ»,  начато серийное производство автомобилей «ГАЗель БИЗНЕС CNG» с битопливными двигателями УМЗ-421647, работающими на сжатом природном газе (метане) и бензине.

На сегодняшний день сжатый газ – самое экономичное из используемых в коммерческом транспорте видов топлива, его применение обеспечивает снижение топливных затрат на 60% и 50% по сравнению с бензином и дизельным топливом.

Один из первых серийных образцов «ГАЗель БИЗНЕС CNG» представлен на Международной выставке GasSUF, которая проходит с 15 по 17 октября 2013 года в Москве.

«Группа ГАЗ», крупнейший в России производитель коммерческого транспорта, рассматривает развитие модельного ряда газовой техники как одно из приоритетных направлений в связи с тем, что газовое топливо является наиболее экономичным и доступным из используемых в настоящее время видов топлива. В 2010 году ГАЗ первым в России начал серийно выпускать легкие коммерческие автомобили с битопливными двигателями, работающими на сжиженном газе. Осенью 2012 года модельный ряд автомобилей с этими двигателями был существенно расширен.

В феврале 2013 года была произведена пилотная партия автомобилей «ГАЗель БИЗНЕС» с двигателями на сжатом газе, которые были переданы в опытную эксплуатацию. В октябре компания приступила к серийному выпуску этих автомобилей.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений