Поиск по сайту
Жизнь
15.10.2013 14:23

Вернисаж выставки «Под милым небом Родины моей» художника Алексея Мясникова пройдет в Нижнем Новгороде

Мероприятие состоится 16 октября в 16.00 в Представительстве МИД России в Нижнем Новгороде (Кремль, корпус 1).
Как сообщает пресс-служба  Представительства МИД России в Нижнем Новгороде, 16 октября  в 16.00 состоится вернисаж выставки нижегородского художника Алексея Мясникова «Под милым небом Родины моей».

Выставка Алексея Мясникова – это очередной проект Представительства МИД России в Нижнем Новгороде в рамках ознакомления широкой общественности с творчеством современных нижегородских художников.

Вниманию нижегородцев уже были представлены работы Наталии Панковой, Галины Каковкиной, Анны Рябчевской, Алексея Ганина, Владимира Величко, Сергея Ледкова, Алексея Гарина, Натальи Опариной, Алисы Смирновой и других.

Многие из авторов принимали участие в международных выставках, организованных Представительством совместно с дипломатическими представительствами МИД России в Великобритании, Австрии, Венгрии, Финляндии, Чехии, Алжире и других странах.

На выставке представлены лучшие работы Алексея Мясникова, написанные художником за последние несколько лет. Представленные работы отличаются лиризмом, изяществом и тонким впечатлением от неброской красоты русского пейзажа. С присущей художнику тонкостью, романтизмом, он погружает зрителя в неисчерпаемые глубины выразительности графических приемов.

Алексей Мясников родился в 1965 году в Горьком. В 1984 окончил Горьковское художественное училище, в 1995 году – Московское высшее художественно-промышленное училище (бывшее Строгановское). С 1995 года – Член союза художников РФ. Участник групповых выставок в Москве, Нижнем Новгороде. Преподает курс «Ассоциативная композиция» на кафедре дизайна в ННГАСУ. Живописец, график. Живет и работает в Нижнем Новгороде.

Фото: http://www.ngvk.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений