Поиск по сайту
Жизнь
15.10.2013 10:23

Нижегородские журналисты будут участвовать в международном смотре-конкурсе «Город в зеркале СМИ»

Конкурс проводит Международная ассамблея столиц и крупных городов.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, Международная ассамблея столиц и крупных городов объявляет о начале второго международного смотра-конкурса «Город в зеркале СМИ».

Конкурс проводится в целях повышения роли средств массовой информации в освещении различных аспектов жизнедеятельности городов, расположенных на территории стран Содружества независимых государств. Главными задачами являются: привлечение внимания государственных региональных и муниципальных структур, городской общественности, бизнес-структур к вопросам жизнедеятельности мегаполисов и крупных городов, а также к существующим наработкам и практикам, положительному опыту в работе муниципальных образований.

Принять участие в конкурсе приглашаются журналисты, коллективы редакций газет, теле- и радиокомпаний.

На конкурс могут быть представлены отдельные произведения, тематические подборки, серии материалов. В заявке должны быть изложены мотивы выдвижения материала на конкурс, краткие сведения о средстве массовой информации и авторе материала. На конкурс предоставляются оригиналы либо заверенные копии печатных материалов с указанием даты публикации, а также аудио-, видеоматериалы, сопровождаемые эфирными справками.

Критериями оценки смотра-конкурса являются актуальность информационного материала, доступность изложения материала, содержательность, яркость и оригинальность. Оценка творческих работ будет происходить по номинациям: межгородское сотрудничество, эффективное управление городом, сфера городского жилищно-коммунального хозяйства, экология городской среды и территориально-пространственное развитие города.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится на торжественной церемонии V Международного форума «Мегаполис: ХХI век», который пройдет в Москве 27-28 ноября 2013 года.

Для участия в конкурсе материалы необходимо направлять в Международную Ассамблею столиц и крупных городов (МАГ) до 30 октября 2013 года по электронному адресу [email protected] (c пометкой «На конкурс «Город в зеркале СМИ»), а также по почте: 119019, Москва, Новый Арбат, д.11, стр. 1, 19-ый этаж, каб. № 1945.

Фото: http://www.postfactum.ks.ua/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений