Поиск по сайту
Жизнь
15.10.2013 09:21

В Нижнем Новгороде прокуратура потребовала привести в порядок территорию у магазина "Магнит" на улице Белинского

Возбуждено дело об административном правонарушении.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, прокуратурой Нижегородского района в рамках проверки соблюдения требований законодательства о благоустройстве установлены факты нарушения требований Закона Нижегородской области «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области» и Правил благоустройства города Нижнего Новгорода в части ненадлежащего содержания территории, прилегающей к магазину «Магнит», расположенного на ул.Белинской.
Сотрудниками прокуратуры района установлено, что контейнеры для мусора размещены должностными лицами магазина вне места, согласованного с уполномоченным органом.

С целью привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности в отношении должностного лица магазина из числа руководства возбуждено дело об административном правонарушении, а директору юридического лица внесено представление, после чего нарушения были фактически устранены.

Более того, в ходе проверки выявлены повреждения асфальтового покрытия, превышающие требования ГОСТ 50597-93, вдоль данного магазина.

Для устранения нарушений закона прокурором района в суд направлено заявление с требованием обязать администрацию города Нижнего Новгорода устранить повреждения асфальтового покрытия проезжей части дороги.


Фото: http://nn.1gs.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений