Поиск по сайту
Жизнь
14.10.2013 21:27

Строевой смотр личного состава полиции прошел в Нижнем Новгороде

Смотр был проведен в связи с переходом на ношение зимней формы.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, руководство областного ГУ МВД России провело строевой смотр личного состава нижегородской полиции.

14 октября 2013 года в связи с переходом на ношение зимней формы одежды в ГУ МВД России по Нижегородской области состоялся строевой смотр. Командовал смотром начальник полицейского Главка генерал-лейтенант полиции Иван Шаев.
Руководство проверило соблюдение полицейскими правила ношения форменной одежды, наличие служебных удостоверений, жетонов, оценило строевую выправку стражей порядка.

По мнению генерала Шаева, образцовый внешний вид – один из основных критериев формирования общественного мнения о деятельности полиции: «Сотрудник полиции, несущий службу на улицах и в общественных местах, является лицом всей нижегородской полиции в целом. Поэтому опрятная внешность стража порядка должна быть обязательным элементом внешнего проявления высокого профессионализма и уважения к гражданам».

Руководителям служб и подразделений поставлена задача - устранить выявленные в ходе смотра недостатки в кратчайшие сроки.
С сотрудниками был проведен инструктаж по соблюдению требований Федерального Закона Российской Федерации «О полиции» при общении с гражданами. Личный состав был ориентирован на вежливое и корректное общения с гражданами, недопустимость проявления грубости и нетактичных действий.


Фото: http://23.mvd.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений