Поиск по сайту
Жизнь
14.10.2013 21:13

Воспитанники пяти нижегородских детдомов примут участие в окружной выставке детского прикладного творчества

Выставка пройдет 16 октября в Йошкар-Оле.
Как сообщает пресс-служба главного федерального инспектора по Нижегородской области, 16 октября  воспитанники детских домов Нижегородской области – победители регионального этапа конкурса прикладного творчества примут участие в окружной выставке детского прикладного творчества Приволжского федерального округа в Йошкар-Оле.

Всего в региональном этапе конкурса прикладного творчества воспитанников детских домов и школ-интернатов, принимали участие ребята из всех 32 детских домов. Но в Марий Эл поедут авторы лучших декоративно-художественных работ. Ребята из Дальнеконстантиновского специального (коррекционного) детского дома, детского дома НиГРЭС, Золинской специальной (коррекционной) школы-интерната, специального (коррекционного) детского дома №1, Неклюдовского детского дома показали мастерство в бисероплетении и изготовлении мягких игрушек.

Окружная выставка, проходящая под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича, представлена лучшими декоративно-художественными изделиями 70 талантливых воспитанников детских домов и школ-интернатов, отобранных по результатам конкурса в каждом из 14 регионов Приволжья.

Организаторами конкурса будут проводиться мастер-классы по разнообразным видам прикладного искусства – бисеро- и кружевоплетению, резьбе по дереву, плетению из бересты, моделированию одежды, изготовлению багетов, рисованию. Тем самым дети смогут не только представить свои работы, но и раскрыть новые таланты, а также развить те, что были приобретены ими в стенах своих учреждений.

Напомним, окружная выставка прикладного творчества воспитанников детских домов является одной из программ масштабного проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО». Проект реализуется под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича и направлен на социальную адаптацию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Ежедневно с 10.00 по 18.00 в течение недели экспозиция будет представлена вниманию горожан в Национальной художественной галерее, а 18 октября состоится ее торжественное закрытие. По итогам Окружной выставки все участники как победители региональных конкурсов за творческие успехи будут награждены памятными и полезными подарками. Таким образом, возможность продемонстрировать плоды своего творчества за пределами стен своих заведений, на окружном уровне станет хорошим стимулом для дальнейшего развития талантов воспитанников детских домов и школ-интернатов Приволжья.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений