Поиск по сайту
Жизнь
14.10.2013 20:45

В Нижнем Новгороде на проспекте Гагарина ликвидируют незаконные торговые объекты

Рейд пройдет 15 октября в Советском районе.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 15 октября в 10.30 в Советском районе будет организован вывоз торговых объектов. В специальном рейде примут участие специалисты юридического отдела, отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Советского района и сотрудники отдела полиции №7 УМВД по Нижнему Новгороду.

Решение о необходимости освобождения земельного участка было принято в связи с тем, что собственником комплекса торговых павильонов не проводилось благоустройство территории и реконструкция объектов - конструкции морально устарели, а территория находилась в неудовлетворительном состоянии. Кроме того, во время строительства надземного пешеходного перехода в администрацию города и района стали поступать многочисленные обращения от жителей, выступающих против данного комплекса.

Срок действия договора аренды земельного участка был прекращен в 2006 году. Комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации Нижнего Новгорода в мае 2012 года обратился в Арбитражный суд Нижегородской области с исковым заявлением к владельцу павильонов об освобождении земельного участка. Судебные разбирательства, апелляции затянулись на год. В итоге исполнительный лист по данному делу от 23.05.2013 года был направлен главному судебному приставу Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области для проведения необходимых действий. Срок для добровольного исполнения собственником решения суда истек, поэтому 15 октября 2013 года начинаются мероприятия по принудительному сносу конструкций.


Фото: http://old.tltnews.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений