Поиск по сайту
Жизнь
14.10.2013 17:52

Нижегородка испекла двухэтажный каравай и получила "серебро" на Международном кулинарном конкурсе

В конкурсе принимали участие повара из Италии, Германии, Литвы, Эстонии, Украины и Белоруссии.
Как сообщается на сайте http://www.nn.ru, повар из Выксы Марина Ванюкова стала серебряным призером престижного кулинарного конкурса, который проходил в Москве. 

На нем собрались участники со всего мира. В конкурсе принимали участие повара из Италии, Германии, Литвы, Эстонии, Украины и Белоруссии. Международный Кремлевский Кулинарный Кубок проходил в Москве с 1 по 4 октября.

Он является самым престижным конкурсом среди поваров России. Марина Ванюкова - шеф-повар одного из самых популярных кафе в Выксе. Приглашение на конкурс она получила от Всероссийской национальной гильдии поваров. На подготовку к Кубку у нее было всего две недели. 

Конкурс проходил в три этапа. 

Первый этап - «Черный ящик». Все повара получают одинаковое количество продуктов и всего 40 минут для приготовления блюда из них.

Второй этап - «Основное ресторанное блюдо из птицы». Марина приготовила «Гусиную грудку на постаменте из карамелизованных яблоках с гарниром из фуа-гра в окружении соуса из китайского лимонника».

Третья номинация – «Домашнее задание». Повар из Выксы приготовила оригинальный и необычный «Свадебный каравай». На его приготовление ушло четыре дня.

«Каравай получился двухэтажный. Он состоял из трех видов теста. Все делалось вручную. На изготовление каравая ушло четыре дня. Дрожжевое тесто спешки не требует», - рассказала Марина Ванюкова.

В итоге по всем номинациям повар из Выксы заняла второе место.

«На конкурсе были разные критерии оценки: жюри конкурса оценивали поваров не только по приготовленным блюдам, но и по внешнему виду и рабочему столу», - признается повар из Выксы. 

Для Марины Ванюковой это «серебро» - как золото. Так высоко профессиональные навыки повара из Выксы были отмечены впервые.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений