Поиск по сайту
Жизнь
11.10.2013 21:15

"Фикси-ШОУ" показали в Нижегородской области

Детское театрализованное представление прошло в Арзамасе.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, сегодня впервые для детей города Арзамаса Нижегородской области состоялось театрализованное представление «Фикси-ШОУ», в ходе которого каждый в игровой форме продемонстрировал свои знания правил поведения на дорогах и на улицах.

Данное мероприятие организовано в рамках проведения акции под названием «Всего одна жизнь». Арзамас стал первым городом в Нижегородской области, где стартовал областной проект по пропаганде безопасности дорожного движения среди детей. Проект подготовлен и разработан сотрудниками УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с нижегородским региональным отделением общественной организации «Женщины России - за безопасный мир!».

Участниками мероприятия стали ученики средних школ и воспитанники детских садов города. Перед началом спектакля дорожные полицейские обратились к юным арзамасцам с просьбой быть грамотными участниками дорожного движения и не подвергать свою жизнь опасности, совершая необдуманные поступки на дороге.

В ходе представления персонажи популярного мультфильма «Фиксики» устроили для детей конкурсы по правилам дорожного движения. Ребята отвечали на вопросы викторин и показывали мастерство и навыки перехода через дорогу по пешеходному переходу. По окончании театрального представления юные зрители получили светоотражающие стикеры.


Фото: http://52.mvd.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений