Поиск по сайту
Жизнь
11.10.2013 18:29

На мой взгляд, проект «За честные закупки» создали, чтобы привлечь внимание к деятельности Общероссийского народного фронта, - политолог Анисимов

Политический обозреватель Сергей Анисимов прокомментировал информацию о том, что Общероссийский народный фронт проведет проверку документации госзаказа на строительство дублера Волжского моста.
"На мой взгляд, проект «За честные закупки» был создан главным образом для того, чтобы привлечь внимание к деятельности Общероссийского народного фронта и повысить рейтинг «фронтового» сайта. Вне зависимости от того, какой практический эффект ожидается от проекта, сам по себе пиар-ход представляется мне удачной находкой, но не более того. Подозрения рядовых граждан, которые не являются специалистами ни в области законодательства, ни в сфере строительства, вероятнее всего в подавляющем большинстве случаев, очевидно, не подтвердятся, так как определять коррупционность проекта только по его цене, не вдаваясь в подробности, по меньшей мере, не профессионально.  

В любом случае обсуждать проект в СМИ все равно будут очень активно. Поэтому пиарщиков «народного фронта» можно поздравить: они нашли почти беспроигрышный способ «продвижения» общественной организации. Хотя действительно эффективной борьбы с коррупцией в представленном проекте просто нет - одно «колыхание воздуха»", - заявил политический обозреватель Сергей Анисимов, комментируя информацию о том, что Общероссийский народный фронт проведет проверку документации госзаказа на строительство дублера Волжского моста.

Фото: http://dzerjinsk.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений