Поиск по сайту
Жизнь
11.10.2013 18:28

«Настало время сажать новые деревья, которые будут радовать нас и наших потомков», - Владимир Солдатенков

В Автозаводском районе прошла экологическая акция «Любимому парку - новую жизнь!»
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 11 октября в Автозаводском парке глава администрации Автозаводского района Владимир Солдатенков  принял участие в экологической акции «Любимому парку - новую жизнь».  

Поддержать доброе начинание и посадить деревья вместе с руководителем района вышли более 60 автозаводцев: студенты, школьники, представители общественных организаций «Центр здоровой молодежи», «Фонд Дружба», Советов ветеранов ОАО «ГАЗ» и активные жители.

«Автозаводский парк один из старейших парков города, который давно нуждается в реконструкции зеленых насаждений. В предыдущие годы проводилась санитарная вырубка, а сейчас настало время сажать новые здоровые деревья, которые будут радовать нас и наших потомков», - отметил Владимир Солдатенков.

Он также подчеркнул, что районная администрация ведет плотную работу по компенсационному озеленению на всей территории Автозаводского района - за последние 3 года высажено более 4 тысяч саженцев.  

Всего для посадки в рамках компенсационного озеленения из Богородского питомника было привезено 68 лиственниц. Возраст каждого дерева 30-40 лет, а высота около 4 метров.  Учитывая особенности посадки таких деревьев, в рамках акции было высажено 18 саженцев, остальные 50 деревьев будут посажены в течение недели.

«Подобные акции очень нужны району и мы планируем продолжать нашу работу. Такие экологические акции не только позволяет нам сделать наш город чище и красивее, но и воспитывает в наших жителях бережное отношение к природе. Весной будущего года в Автозаводском парке мы высадим еще 200 саженцев ценных пород» - рассказал директор ЗАО «Корос Аква» Андрей Дудкин.

Фото: http://cs9743.vkontakte.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений