Поиск по сайту
Жизнь
11.10.2013 17:02

Туристический поезд прибудет в Нижний Новгород 12 октября

Более 500 пассажиров посетят туристские маршруты в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Дивееве, Большом Болдине, Семенове, Городце.
Как сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской области, 12 октября в 9.30 в Нижний Новгород из Самары прибудет туристический поезд.

Более 500 его пассажиров из Башкортостана, Самарской и Ульяновской областей посетят туристские маршруты Нижегородской области.

На вокзале гостей ждет торжественная встреча в старинных русских традициях: купеческое приветствие, выступление нижегородского ансамбля ложкарей и фольклорно-музыкального коллектива «Семицветик», а также презентация туристских маршрутов по Нижегородской области.

Гости области прибудут в Нижний Новгород, а затем отправятся по выбранным ими маршрутам в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Дивееве, Большом Болдине, Семенове, Городце. В программе однодневного тура - посещение храмов, музеев, участие в мастер-классах по народно-художественным промыслам.
  
Проект реализуется при поддержке правительства Нижегородской области.

«Развитие внутреннего и въездного туризма – это особое направление. Наша основная задача - привлечь внимание к уникальным особенностям нашего региона, и замечательно,  что мы можем это сделать в рамках «туров выходного дня», - отметил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза.

Фото: http://kazan24.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений