Поиск по сайту
Жизнь
11.10.2013 15:12

Спартакиада по выполнению норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и защите Отечества» пройдет в Нижнем Новгороде

Участники, сдавшие нормативы, получат соответствующий значок ГТО.
12 октября 2013 года в 8.45 на стадионе школы №94 Ленинского района в рамках реализации социального проекта «Повышение уровня физической подготовки и пропаганда здорового образа жизни среди допризывной молодежи через возрождение комплекса ГТО» состоится спартакиада по выполнению норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и защите Отечества».

Организатором мероприятия выступило Региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» при поддержке администрации Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.

С приветственным словом к участникам и гостям спартакиады обратятся глава администрации Ленинского района Владимир Лазарев, начальник управления физической культуры, массового спорта и молодежной политики Василий Полетаев и председатель Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ России Владимир Паков.

Спортивная программа начнется с показательных выступлений ведущих спортсменов Регионального отделения ДОСААФ России в Нижегородской области по служебному собаководству, авиамодельному спорту и мотокроссу. В соревнованиях примут участие команды из числа учащихся образовательных учреждений Ленинского района.
  
Сдача нормативов комплекса ГТО будет проходить по следующим видам: бег 60 м, 500 м, 1000 м,  подтягивание (юноши), отжимание, прыжки в длину, метание гранаты (мяча), стрельба из пневматической винтовки.

Каждый участник, сдавший нормативы, получит соответствующий значок ГТО. Кроме того, по результатам спортивной программы будут определены победители в командном и личном зачетах. Призерам соревнований вручат кубки и ценные подарки.

Подробную информацию о мероприятии можно получить в отделе авиации и спорта Регионального отделения ДОСААФ России Нижегородской области по телефону 245-64-53, адрес электронной почты организации [email protected].

Справка. Проект «Повышение уровня физической подготовки и пропаганда здорового образа жизни среди допризывной молодежи через возрождение комплекса ГТО» РОООГО «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» стал одними из победителей городского конкурса социальных проектов «Открытый Нижний» в 2013 году в направлении «Развитие физкультуры и спорта, продвижение здорового образа жизни».

Конкурс «Открытый Нижний» проводится ежегодно под патронатом главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова в целях выявления и поддержки наиболее значимых социальных и общественно полезных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию города.

В 2013 году заявки на участие в конкурсе подали 92 организации. По итогам публичной презентации проектов, проходившей в марте этого года, экспертный совет одобрил 29 лучших социальных программ. Фонд конкурса в этом году составил 3 млн. 612 тыс. рублей.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений