Поиск по сайту
Жизнь
11.10.2013 11:56

БК "Нижний Новгород-2" стартует в чемпионате Единой молодежной Лиги

Соперниками нашего клуба будут самарские «Красные Крылья-2».
Как сообщает пресс-служба БК "НН", в пятницу 11 октября БК "Нижний Новгород-2" стартует в чемпионате Единой молодежной Лиги ВТБ. В течение двух дней наша команда проведет спаренные матчи с "Красными Крыльями-2" из Самары. Отметим, что нынешнее первенство разыгрывается по круговой системе, без плей-офф в его окончании.  Начало поединков 11 октября - 19:00, 12 октября - 14:00. Встречи пройдут в Училище Олимпийского Резерва на улице Ванеева 110Б. Вход свободный.

В прошлом сезоне дублеры переехали в Нижний Новгород, где базируется основа. До этого БК "НН" в молодежном турнире представляли "Чеховские ястребы". Чемпионат 2012/2013 получился сложным для нашего коллектива. Команда, составленная в основе из игроков ДЮБЛ не смогла составить серьезную конкуренцию более старшим соперникам. На счету нижегородцев лишь 2 победы в 36 матчах. В этом сезоне молодежку возглавил Александр Чадов, ранее работавший в тренерском штабе Зорана Лукича. Пока наставник БК "НН-2" сдержан в оценках перспектив на сезон и выражает лишь легкий оптимизм в своих предсезонных комментариях.

"Думаю, что стартующий молодежный чемпионат будет очень интерес-ным. В настоящий момент схема проведения не подразумевает плей-офф по окончании турнира, поэтому уже с первых матчей каждый коллектив постарается играть на своем максимуме. Это раньше многие могли экономить силы, четко осознавая, что еще будет время все исправить. Сейчас же чемпион выявляется по ходу кругового турнира, а, значит соперника, ушедшего вперед, можно уже и не догнать.

В этой связи, нашей молодежке будет крайне непросто бороться с другими командами. У нас несколько ребят 1995 года рождения, еще недавно представлявших ДЮБЛ. Впрочем, определенный опыт выступления на молодежном уровне у БК «НН-2» за предыдущий год все-таки накопился и, надеюсь, что он поспособствует нам выступить как можно успешнее в предстоящем сезоне", - заявил главный тренер БК "НН-2" Александр Чадов в интервью пресс-службе клуба.

Фото: nn-basket.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений