Поиск по сайту
Жизнь
10.10.2013 20:26

В новом ФОКе в Дзержинске Нижегородской области смогут заниматься паралимпийцы

Вопросы модернизации учреждений социальной сферы и строительства в Дзержинске еще одного ФОКа обсудили 10 октября.
Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска, заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский и Глава Администрации Дзержинска Геннадий Виноградов обсудили вопросы модернизации учреждений социальной сферы и строительства в Дзержинске еще одного ФОКа.

Сегодня состоялся рабочий визит в Дзержинск заместителя Губернатора, заместителя председателя Правительства Нижегородской области Дмитрия Сватковского. Вместе с министром здравоохранения Нижегородской области Александром Карцевским он побывал в учреждениях социальной сферы Дзержинска – ГБУЗ НО «Городская детская больница №8» и ГОУ «Дзержинска специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья».

В объезде также приняли участие Глава Администрации Дзержинска Геннадий Виноградов, заместитель Главы Администрации по социальной политике Валентина Сахарова и другие лица.

В ходе визита состоялся осмотр учреждений соцсферы, а также обсуждение актуальных вопросов. Например, речь шла о мерах по привлечению молодых специалистов для работы в медицинских учреждениях, о модернизации больниц и поликлиник и т.д. После знакомства с работой коррекционной школы участники выездного совещания обсудили комплекс мероприятий, реализация которых будет способствовать улучшению социальной адаптации выпускников интерната. Речь шла, в частности, о профориентации и профподготовке подростков.

В завершении визита в Дзержинск Дмитрий Сватковский осмотрел площадку на ул. Патоличева, где в будущем планируется построить второй в Дзержинске физкультурно-оздоровительный комплекс. Новый ФОК собираются возвести и оборудовать таким образом, чтобы на его базе смогли готовиться к соревнованиям паралимпийцы и заниматься спортом и люди с ограниченными физическими возможностями.    


Фото: http://www.abraziv-urala.ru/.
  

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений