Поиск по сайту
Жизнь
10.10.2013 16:54

В Нижегородской области школьникам могут разрешить посещать бассейны уже с 14 октября

В настоящее время наблюдается тенденция к снижению заболеваемости серозным менингитом.
Как сообщила NewsRoom24 заместитель главного государственного санитарного врача по Нижегородской области Ольга Княгина, в регионе школьникам могут разрешить посещать бассейны уже с 14 октября.

«В понедельник, 14 октября, будет решаться вопрос о возобновлении деятельности бассейнов. В настоящее время наблюдается тенденция к снижению заболеваемости серозным менингитом, на смену энтеровирусным сейчас должны выйти респираторные вирусные инфекции. В случае если количество заболевших не превышает допустимые нормы, мы примем решение об открытии бассейнов», – сказала Ольга Княгина.

Напомним, групповое посещение бассейнов школьниками до 17 лет было приостановлено в связи с неблагополучной ситуацией по энтеровирусной инфекции в регионе. Речь шла о бассейнах не только в ФОКах, но и в лечебных и образовательных учреждениях, спортивных секциях и даже в фитнес-клубах региона.

Как сообщалось ранее, бассейн стал провоцирующим фактором для вспышки серозного менингита в детском лагере «Космос» под Дзержинском Нижегородской области.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений