Поиск по сайту
Жизнь
10.10.2013 16:55

Нижегородская молодежь сразится на брейн-ринге

В администрации Приокского района состоится брейн-ринг среди студентов и учащихся, посвященный военно-патриотическому воспитанию в обществе.
11 октября в актовом зале администрации Приокского района в рамках реализации социального проекта «Мужские традиции» состоится брейн-ринг, посвященный военно-патриотическому воспитанию, а также 20-летию избирательной системы в Российской Федерации,

Организатором мероприятия выступил фонд «Правопорядок» при поддержке администрации Нижнего Новгорода и администрации Приокского района.

В игре примут участие студенты и учащиеся трех команд - Нижегородского колледжа теплоснабжения и автоматических систем управления, Нижегородского радиотехнического колледжа и школы №11.

В первом раунде участники ответят на вопросы по военной тематике, а во втором прозвучат вопросы по избирательному праву в России. Кроме того, в ходе игры пройдет конкурс капитанов команд на тему песен военных лет, будут заданы вопросы командам соперников и болельщиков, а также продемонстрированы видеофильм о преимуществах военной службы и мультимедийная презентация «Молодому избирателю».

Победителей брейн-ринга определит компетентное жюри, в состав которого вошли заместитель главы администрации Приокского района, председатель Территориальной избирательной комиссии Приокского района Наталья Смотракова, директор Фонда «Правопорядок» Зоя Горохова, секретарь Территориальной избирательной комиссии Приокского района Юлия Зайцева и главный специалист сектора мобилизационной подготовки администрации Приокского района, подполковник запаса Дмитрий Ноготков.

Победители и участники игры получат памятные призы и дипломы, Конституцию РФ и буклет о преимуществах службы в Вооруженных силах РФ.

Справка. Проект «Мужские традиции» фонда «Правопорядок» стал одними из победителей городского конкурса социальных проектов «Открытый Нижний» в 2013 году в направлении «Гражданско-патриотическое воспитание в обществе».
Конкурс «Открытый Нижний» проводится ежегодно под патронатом главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова в целях выявления и поддержки наиболее значимых социальных и общественно полезных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию города.
В 2013 году заявки на участие в конкурсе подали 92 организации. По итогам публичной презентации проектов, проходившей в марте этого года, экспертный совет одобрил 29 лучших социальных программ. Фонд конкурса в этом году составил 3 млн. 612 тыс. рублей.

Фото: vkontakte.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений