Поиск по сайту
Жизнь
10.10.2013 15:23

Экологическая акция «Любимому парку - новую жизнь!» состоится в Автозаводском парке Нижнего Новгорода

В рамках мероприятия будет высажено более 60  саженцев деревьев
11 октября в Автозаводском парке Нижнего Новгорода состоится экологическая акция «Любимому парку - новую жизнь!».  Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В рамках компенсационного озеленения будет высажено более 60 саженцев деревьев ценных пород. В мероприятии примут участие депутаты Городской думы г. Нижнего Новгорода, представители общественных организаций, жители района. К акции сможет присоединиться любой желающий горожанин. На месте будут выдаваться инвентарь и саженцы.

Основная цель мероприятия направлена на экологическое воспитание горожан и формирование ответственного отношения к окружающей среде, сохранение и развитие парковой культуры.

Подобные акции в регионе проходят не первый год. За последние 1,5 года только в Автозаводском парке и в парке имени 777-летия города Нижнего Новгорода года высажено более 600 саженцев ценных пород деревьев и кустарников, среди них голубые ели, сосны обыкновенные, клены остролистные, каштаны, дубы, березы, белая акация.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений