Поиск по сайту
Жизнь
10.10.2013 14:48

Нижегородские полицейские ищут потерпевших от мошенничеств пенсионеров

Общий ущерб обманутым ей пенсионерам составил свыше 1 миллиона 600 тысяч рублей.
Сотрудники Управления МВД России по Нижнему Новгороду ведут поиск потерпевших от незаконных действий ранее судимой 34-летней жительницы Владимирской области. Общий ущерб обманутым ей пенсионерам составил свыше 1 миллиона 600 тысяч рублей.

Подозреваемая в серии мошеннических действий и тайных хищений имущества из квартир нижегородских пенсионеров была задержана стражами порядка в начале октября 2013 года. Совместно с неустановленными следствием гражданами она, под предлогом обмена денег, а также под видом работников социальных служб и сотрудников по обслуживанию газового оборудования, проникала в жилища пожилых нижегородцев.

В результате неправомерных действий задержанной из квартир обманутых ей пенсионеров пропадали крупные суммы денег. В настоящее время полицейскими доказана причастность задержанной гражданки к трем эпизодам преступной деятельности, совершенной вышеуказанным способом: в 2013 году – в Автозаводском и Ленинском районах областного центра и в 2009 году - городе Навашино Нижегородской области.

Правоохранителями проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению причастности женщины к иным преступным посягательствам, совершенным на территории Нижегородской области. Кроме того, ведется работа по установлению личности и местонахождения соучастниц преступления.
Управление МВД России по Нижнему Новгороду обращается к гражданам, пострадавшим от незаконных действий задержанной или обладающим информацией о ее противоправных деяниях, с просьбой сообщить данную информацию сотрудникам уголовного розыска по телефону: 430-51-53 или по каналу связи «02».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений