Поиск по сайту
Жизнь
09.10.2013 13:30

33 нелегальных мигранта обнаружены в автобусе, следовавшем транзитом через Нижегородскую область

Данный автобус следовал из Москвы до казахско-узбекской границы и перевозил 65 граждан Узбекистана.
7 октября текущего года сотрудниками ГИБДД на посту «Зеленый город» Кстовского района был остановлен автобус с казахскими номерами для проверки документов пассажиров. Данный автобус следовал транзитом через Нижегородскую область из Москвы до казахско-узбекской границы и перевозил 65 граждан Узбекистана.

В УФМС России по Нижегородской области было передано соответствующее сообщение, после чего прибывшими на место сотрудниками миграционной службы было предложено пассажирам автобуса проехать в Управление для дальнейшей проверки документов.

Как прокомментировал итоги проверки Дмитрий Соколов, временно исполняющий обязанности начальника отдела иммиграционного контроля УФМС России по Нижегородской области, у более чем половины иностранных граждан были выявлены нарушения миграционного законодательства.

В отношении 33 граждан Узбекистана возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ (уклонение от выезда по истечении определенного срока). На основании постановления Кстовского городского суда данные граждане оштрафованы на сумму 2 тысячи рублей каждый и выдворены с территории страны. Въезд в Российскую Федерацию им теперь закрыт на 5 лет.

Также в отдел полиции г. Кстово были переданы материалы в отношении 5 граждан с целью дальнейшей проверки признаков состава преступления, предусмотренных частью 3 статьи 327 УК РФ – использование подложных документов, – резюмировал он.

Стоит отметить, что по состоянию на 1 октября текущего года по Нижегородской области принято 275 решений о выдворении с территории Российской Федерации, из которых: в форме контролируемого самостоятельного выезда – 128, с помещением в спецприемник – 147. В отношении 37 человек вынесено решение о депортации. Всего же въезд был закрыт 2150 иностранным гражданам и лицам без гражданства.

Фото: dabi.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений