Поиск по сайту
Жизнь
09.10.2013 13:17

Нижегородцам выплачен долг по зарплате на сумму более 5,5 миллионов рублей

Выплаты сделаны предприятием-должником после обращения сотрудника в Государственную инспекцию труда.
Как сообщает пресс-служба Государственной инспекции труда в Нижегородской области, 16 сентября по обращению работника в ЗАО «Корунд-Циан» проведена проверка соблюдения трудового законодательства.

В ходе проведения проверки были выявлены нарушения трудового законодательства:

В ЗАО «Корунд-Циан» нарушаются сроки выплаты заработной платы работникам, вследствие чего образовалась задолженность по выплате заработной платы перед 211 работниками  за  август в  сумме  4 620 054,97 рублей (нарушение статей 22, 136 Трудового кодекса РФ). Также в организации имеется задолженность по оплате отпусков работникам за август и сентябрь.

Работодателю выдано предписание с требованием погасить задолженность по заработной плате за август и произвести оплату отпусков.

16 сентября предприятие привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

4 октября от ЗАО «Корунд-Циан» получен ответ о выполнении предписания, согласно которому задолженность по заработной плате и оплате отпусков за август погашена 18 сентября, задолженность по оплате отпусков за сентябрь выплачена работникам 3 октября.

Всего выплаты работникам по требованию Государственной инспекции труда в Нижегородской области составили 5 611 893 руб.

Фото: http://rshem.pnzreg.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений