Поиск по сайту
Жизнь
09.10.2013 11:19

Наукотехноград для молодежи создадут в Нижнем Новгороде

Цель проекта - усилить мотивацию школьников к рабочим инженерным и техническим специальностям.
"Не секрет, что в последнее время технические и инженерные специальности не пользуются большой популярностью среди молодежи. Мы считаем, что это связано, в первую очередь, с множеством стереотипов вроде: это тяжелый физический труд, низкий уровень культуры в коллективе, невозможность развиваться и самореализоваться на подобной работе.

Мало, кто знает, но эти стереотипы не имеют ничего общего с реальностью. Поэтому важно на наглядном примере менять мышление людей, показывать, как все есть на самом деле.

Молодежный наукотехноград – замечательный проект, который поможет сформировать новое, современное представление о работе в производственной сфере и вызвать интерес к инженерии у подрастающего поколения", - комментирует руководитель образовательного проекта Нижегородской областной организации Российского Союза Молодежи «Будь успешен!» Дарья Каскина.

В городе будет построен наукотехноград, на базе которого планируется организовать технопарк с подводными лодками, экранопланами и судами на подводных крыльях, которые будут наглядным примером для подрастающего поколения.

Цель проекта — усилить мотивацию детей школьного возраста к рабочим инженерным и техническим специальностям. 

Благодаря технопарку дети будут видеть результаты кропотливого труда инженеров и техников. Возможно, кому-то из них суждено стать высококлассным специалистом в этой области и в будущем создать свои инновационные модели самолетов и атомных лодок.

Напомним, идея создания молодежного наукотехнограда заинтересовала губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений