Поиск по сайту
Жизнь
09.10.2013 08:50

Инновационные проекты с китайскими партнерами обсудят в Нижнем Новгороде

В столице Приволжья  встретятся сопредседатели первого заседания Совместной рабочей группы регионов  «Волга-Янцзы».
9 октября заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексей Сухов и заместитель министра иностранных дел КНР Чэн Гопин проведут первое заседание Совместной рабочей группы, направленное на развитие торгово-экономической и гуманитарной сфер между регионами Приволжья и провинциями Верхнего и Среднего течения реки Янцзы.

На повестке дня  - вопрос о перспективе подписания Перечня совместных инвестиционных проектов и разработка «дорожных карт» в гуманитарной области.

14 регионов Приволжья представят наиболее интересные инновационные проекты для их возможной реализации с китайскими партнерами на территории Приволжья.

Участниками встречи также станут представители МИД России и Китая и государственных банковских структур обеих стран.

В рамках программы работы предусмотрена встреча участников совещания с полномочным представителем Президента РФ Михаилом Бабичем, курирующим это направление по поручению Президента России.

Напомним, что в 2012 году китайская делегация во главе с Ли Кэцяном (в настоящее время – Премьер Госсовета КНР) побывала в Казани, где прошел «круглый стол» по сотрудничеству между регионами Приволжья и Китая.

В мае 2013 года состоялся ответный визит. По приглашению Правительства КНР приволжская делегация во главе с полпредом Михаилом Бабичем  посетила ряд провинций Китая, что положило начало новому российско-китайскому формату взаимодействия «Волга-Янцзы», призванного придать дополнительный импульс развитию связей между внутренними регионами двух стран.


Фото: http://www.deita.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений