Поиск по сайту
Жизнь
08.10.2013 21:50

Магистерскую программу Global Business открыли в Нижнем Новгороде

Программа приурочена к 20-летию побратимских связей Нижнего Новгорода  и австрийского города Линца.
Как сообщает пресс-служба Гордумы Нижнего Новгорода, сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в торжественной церемонии открытия магистерской программы Global Business, приуроченной к 20-летию побратимских связей Нижнего Новгорода  и австрийского города Линца. Именно в Линце расположен Университет имени Кеплера, который выступил в роли инициатора данной программы.  На церемонии присутствовали также директор Института глобального бизнеса Джузеппе Дальместери, проректор Университета имени Кеплера Фридрих Ройтмайер, другие представители образовательного и бизнес-сообщества. Столь пристальное внимание к данной программе обусловлено уникальностью проекта для всей сферы высшего образования. Студенты магистратуры из России, Австрии и Италии будут по три месяца учиться в университетах каждой из этих стран.

В своем приветственном слове глава города отметил  особую значимость данного проекта для российских студентов, так как наша страна, и Нижний Новгород в частности, сейчас активно интегрируется в мировое экономическое пространство.
«Специалисты в сфере глобального бизнеса должны способствовать повышению престижа и инвестиционной привлекательности столицы Приволжья. Многие из них будут работать в Европе и в других частях света, важно чтобы они оставляли о нижегородцах только самое хорошее впечатление, всегда оставались патриотами своего родного города», - отметил Олег Сорокин.

Он также подчеркнул, что за последние годы Нижний Новгород стал привлекательным для иностранных инвесторов городом, при этом наибольшая часть инвестиций сейчас вкладывается не в сферу торговли и обслуживания, а в промышленное производство,  уровень безработицы составляет всего 0,5 процента. «Такому положению дел во многом способствует и качество нашего образования, поэтому особенно важно, что  Высшая школа экономики идет в фарватере мировых образовательных технологий», - подчеркнул Олег Сорокин.


Фото: http://www.travellers.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений