Поиск по сайту
Жизнь
08.10.2013 20:19

Комплекс социальных учреждений открылся в Уразовке Нижегородской области

Управление соцзащиты  и центр социального обслуживания открыла министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова в Краснооктябрьском районе.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 8 октября министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова открыла в селе Уразовка Краснооктябрьского района комплекс социальных учреждений. На новых площадях двухэтажного здания начали свою работу управление социальной защиты с клиентской службой и центр социального обслуживания.

Общая площадь открытых учреждений заняла более 600 квадратных метров. Это позволило открыть класс по обучению компьютерной грамотности пенсионеров, начать работу дневного отделения на 25 мест, где пожилые люди могут отдохнуть, пообщаться и поправить свое здоровье. Открыт кабинет массажа, тренажерный зал, кабинет релаксации. Напомним, ранее центр социального обслуживания размещался  в двух комнатах на площади не более 40 квадратных метров.

«Это очень удобный вариант для жителей, когда и социальные выплаты, и услуги расположены в одном месте. По такому пути  создания комплексных социальных центров мы пойдем и на других территориях. Сейчас подобный вопрос прорабатывается еще в 8 районах области. Социальная помощь должна быть доступна для людей – это одна из задач, которую ставит перед нами Губернатор Валерий Шанцев», - сообщила Ольга Носкова.

«Благодаря новым площадям у наших пенсионеров и ветеранов появилась возможность больше общаться, посещать дневное отделение. Решение о новом здании для соцзащиты мы принимали совместно с министерством социальной политики. Почти три года мы шли к этому – и полученный результат оправдывает наши ожидания», - отметил глава местного самоуправления Краснооктябрьского района Халид Сулейманов.

Кроме того, министр социальной политики Ольга Носкова сообщила, что в этом году отделение дневного пребывания также открылось в Уренском районе.

Фото: http://www.suleiman-stalskiy.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений