Поиск по сайту
Жизнь
08.10.2013 19:59

Рекламу на торговых центрах в Нижнем Новгороде упорядочат

Это потребует внесения изменений в действующие Правила установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории Нижнего Новгорода.
Директор департамента градостроительного развития и архитектуры администрации Нижнего Новгорода Татьяна Шмакова предложила депутатам постоянной комиссии городской Думы по развитию города, строительству и архитектуре упорядочить размещение рекламных конструкций на торговых центрах. 

По словам Татьяны Шмаковой, в департамент поступает много обращений от владельцев торговых центров по согласованию рекламных конструкций. «Торговые центры размещают рекламу, и ничего страшного в этом нет, за исключением одного, - пояснила она депутатам, - Если правила размещения рекламных конструкции на земельных участках регламентируются различными ГОСТами и нормативами и тут у нас есть полное понимание, то размещение рекламы на торговых центрах происходит хаотично, поскольку никакими правилами не регулируется». 

Поэтому сейчас департамент просит девелоперов предоставлять на согласование не только дизайн-проект здания нового торгового центра, но и проект его рекламного оформления. «Мы сразу кладем его в архив и выкладываем на сайт, для того, чтобы видели, как и где можно размещать рекламные конструкции по проекту, чтобы они сочетались между собой и не уродовали, а украшали здание, - пояснила Татьяна Шмакова, - Что касается уже существующих зданий, им сначала надо разработать оформление фасада, согласовать его в департаменте, и после этого без всяких проблем размещать рекламные конструкции». 

Для того, чтобы узаконить эти требования департамента градостроительного развития и архитектуры, необходимо внести изменения в действующие Правила установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории Нижнего Новгорода. Депутаты в целом поддержали предложение Татьяны Шмаковой. Окончательное решение по этому вопросу будет принято на заседании городской Думы 16 октября. 



Фото: http://www.free-lancers.net/.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений