Поиск по сайту
Жизнь
08.10.2013 18:14

Более 130 вакансий для граждан с ограниченными возможностями представят в Нижнем Новгороде

Ярмарка вакансий пройдет в центре занятости населения.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 9 октября с 10-00 до 13-00 в центре занятости населения города Нижнего Новгорода пройдет ярмарка вакансий для граждан с ограниченными возможностями.

В рамках мероприятия состоятся собеседования с работодателями по вопросам трудоустройства на постоянные рабочие места. Специалисты службы занятости предложат информационно-консультационные услуги по участию в областной целевой программе «О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области  в 2013 году»; по вопросам обучения, переобучения и повышения квалификации по направлению службы занятости; по вопросам переезда (переселения) в другую местность с целью трудоустройства; по вопросам самозанятости.
Работодателями заявлено более 130 вакансий по следующим специальностям: бухгалтер, парикмахер, юрисконсульт, диспетчер, оператор ПК, менеджер, швея, архивариус, делопроизводитель, кассир, сборщик, обувщик, портной, администратор и др.

Трудоустройство граждан планируется на специально оборудованные рабочие места в соответствии с требованиями индивидуальной программой реабилитации, а работодателям частично возмещается сумма, затраченная на оборудование рабочих мест.

Справка. В 2010-2012 годы средства, предусмотренные Программой, позволили обеспечить оборудование (оснащение) 532 рабочих мест для незанятых инвалидов, 107 – для многодетных родителей и 37 – для родителей, воспитывающих детей-инвалидов.

В 2013 году в рамках Программы на оснащенные рабочие места будут трудоустроены 304 незанятых инвалида. На реализацию мероприятий по трудоустройству незанятых инвалидов на оснащенные рабочие места предусмотрено 20 155,7 тыс. рублей, в том числе 19 055,7 тыс. рублей из средств субсидий федерального бюджета и 1 100,0 тыс. рублей из средств областного бюджета.

В текущем году размер возмещения работодателю затрат на приобретение, монтаж и установку оборудования из средств субсидий федерального бюджета и средств областного бюджета для оснащения дополнительного рабочего места для трудоустройства незанятого инвалида, составил 66,2 тыс. рублей на 1 рабочее место,

По состоянию на 16.09.2013 общая сумма средств субсидий по заключенным договорам между государственными казёнными учреждениями центрами занятости населения районов (городов) Нижегородской области (далее – ГКУ ЦЗН) и работодателями составляет 17 344,4 тыс. руб. или 86 процентов от общего объёма финансирования, предусмотренного Программой. В 2013 году на оснащенные рабочие места при содействии областной службы занятости трудоустроены 174 инвалида.


Фото: http://tonis.ua/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений