Поиск по сайту
Жизнь
08.10.2013 16:12

В театре «Пиано» прошёл театральный мастер-класс с участием неслышащих детей-актёров и воспитанников Воскресной школы

Мастер-класс состоялся в рамках проекта «Мост в тишину».

3 октября в театре «Пиано» прошёл театральный мастер-класс с участием неслышащих детей-актёров и воспитанников из Воскресной школы при церкви Успения Пресвятой Богородицы г.Бор. 

Мастер-класс театра «Пиано» - это язык движения и игры. Это прием общения, позволяющий раскрыть невероятные возможности творческого взаимодействия без слов.  Активное спонтанное игровое участие в общем процессе открывает ценность партнерских взаимоотношений для всех участников мастер-класса.

Гости театра недолго оставались зрителями. С удовольствием откликаясь на творческие провокации детей-актёров, они с увлечением включались в игру, насыщенную действием и смехом. В финале мастер-класса можно было уловить удивительную согласованность во взаимодействии участников мастер-класса. Ребята Воскресной школы с удовольствием учились «выговаривать» свои имена пальцами при помощи дактильной (пальцевой) азбуки.

После мастер-класса была устроена экскурсия по уникальному классу «Наутилус», торжественное открытие которого состоялось в школе-интернате в апреле этого года.

На прощание гости написали несколько строк, поделившись своими впечатлениями от знакомства с детьми-актёрами: «Вы, как яркие солнечные лучики! Спасибо за сердечную теплоту и доброту!»

Встреча проходила в рамках социально значимого проекта «Мост в тишину», который проводит в Нижнем Новгороде театр «Пиано» при поддержке Международной Ассоциации «Всё настоящее – детям» с марта по ноябрь 2013 г.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений