Поиск по сайту
Жизнь
08.10.2013 13:05

Школьники в Нижегородской области будут учиться за забором

По решению суда территории школ Дивеевского района Нижегородской области будут огорожены заборами.
Суд пришел к выводу, что  отсутствие ограждений допускает свободный доступ посторонних лиц на территорию образовательных учреждений, кроме того, позволяет учащимся самовольно покидать  школы. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В Дивеевский районный суд поступило пять исковых заявлений к школам района о возложении обязанности огородить забором территорию образовательного учреждения по всему периметру.
        
В обоснование исков указано, что в нескольких муниципальных общеобразовательных учреждениях, организующих отдых и оздоровление детей в летнее время года, допущены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и требований к организации охраны учреждений.
        
Так, в нарушение требований СанПин территории общеобразовательных школ не ограждены забором по всему периметру, в связи с чем допущен свободный доступ на территорию детских учреждений посторонних лиц, а также возможность самовольного оставления несовершеннолетними территорий учреждений.
        
Нарушение требований антитеррористической защищенности в части санитарно-эпидемиологического благополучия населения в зданиях, предполагающих массовое пребывание несовершеннолетних граждан, создает угрозу их жизни, здоровью.
        
Представители ответчиков в судебном заседании исковые требования признали.
       
Дивеевский районный суд решил обязать общеобразовательные школы  района огородить забором территории образовательных учреждений по всему периметру.
        
Решения в законную силу не вступили.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений