Поиск по сайту
Жизнь
08.10.2013 12:32

Нижегородец укрывал пятерых незаконных мигрантов в деревенском доме

Опубликовано видео с места событий в Городецком районе.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, отделом дознания по материалам, собранным сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области, возбуждено уголовное дело по статье 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции» в отношении жителя Городецкого района.

Следствием установлено, что с апреля по сентябрь текущего года злоумышленник организовал незаконное пребывание пятерых граждан Узбекистана на территории Российской Федерации.

Мужчина предоставил им под жилье деревянное строение в деревне Б. Суходол, обеспечивал их питанием и оказывал помощь в трудоустройстве.

В результате этих действий он лишил возможности сотрудников ФМС осуществлять контроль за соблюдением иностранными гражданами правил миграционного учета.

Все пять иностранных граждан судом признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

Им назначено наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Фото: http://www.yugopolis.ru/

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений