Поиск по сайту
Жизнь
08.10.2013 11:37

Мастера из Кореи примут участие в Фестивале народных промыслов на Рождественской стороне в Нижнем Новгороде

Таков один из итогов визита нижегородской делегации в город-побратим Сувон.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, официальная делегация Нижнего Новгорода вернулась из города-побратима Сувон (Республика Корея), где принимала участие в культурном фестивале Хвасон и бирже контактов.

Представители администрации города также посетили корейский культурный центр.

В ходе встречи было принято решение провести демонстрацию и мастер-класс по традиционному чаепитию на открытии нового информационного центра корейской культуры «Сунаму» в Нижнем Новгороде в октябре 2013 года.

Кроме того, директор департамента финансов Светлана Утросина провела переговоры с первым вице-мэром Сувона господином Юном Сеонг-куном.

На встрече стороны обсудили возможность участия корейской делегации в Фестивале народных художественных промыслов и детской парусной регате в Нижнем Новгороде в 2014 году. По итогам встречи подписано соглашение о проведении в марте 2014 года бизнес-миссии корейских предпринимателей в Нижний Новгород.

В рамках визита члены делегации посетили «Деревню Экомобилити» - экологический квартал свободный от транспорта в центральной части города. На данной территории применяются только экологически чистые технологии - освещение, реклама, вывески, система уборки. Квартал был создан во время международного форума, проходившего с августа по октябрь 2013 года в Сувоне. Там же  работал молодежный экологический лагерь, в котором побывали пять представителей нижегородского детско-юношеского экологического центра «Зеленый парус».

Во время визита было получено предварительное приглашение для юных экологов Нижнего Новгорода на очередной форум 2014 года.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений