Поиск по сайту
Жизнь
07.10.2013 23:00

На улице Зайцева в Сормовском районе нашли место для строительства группы жилых домов

Это потребовало внесения изменений в генеральный план Нижнего Новгорода.
Директор департамента градостроительного развития и архитектуры Татьяна Шмакова на заседании постоянной комиссии городской Думы по местному самоуправлению рассказала депутатам об изменениях в генплане Нижнего Новгорода, которые повлек за собой поиск места для строительства жилых домов на улице Зайцева в Сормовском районе.

По словам Татьяны Шмаковой, почти год назад с инициативой внести изменения в генплан выступило МКУ «Главное управление по капитальному строительству Нижнего Новгорода». «Изменение зоны Осп-л - зоны лечебно-оздоровительных учреждений на улице Зайцева с юго-западной стороны земельного участка, занимаемого сооружениями школы-интерната №4 на зону Жм-2 - зону многоквартирной, среднеплотной, среднеэтажной застройки необходимо в связи с перспективным строительством на данной территории  группы жилых домов», - пояснила она.

Публичные слушания по этому вопросу прошли в средней общеобразовательной школе №79 еще 6 августа.

«Жилье конечно нужно, - констатировал присутствовавший на заседании комиссии по местному самоуправлению заместитель председателя комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике Анатолий Волков. «Но у нас как только где-то что-то начинают строить, тут же находится инициативная группа, которая в большей степени преследует какие-то коньюнктурные цели», - посетовал он. «Это территория моего округа, - успокоил коллегу председатель комиссии Дмитрий Анисимов, - Эта территория не востребована и ни о каких волнениях я там не слышал».

Окончательное решение о внесении изменений в генплан Нижнего Новгорода будет принято на заседании городской Думы, которое состоится 16 октября.



Фото: http://fs1.mg.ru/.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений