Поиск по сайту
Жизнь
07.10.2013 17:18

Почти 300 нарушений выявили нижегородские правоохранители во время скрытого контроля водителей маршрутных автобусов

58 маршрутных автобусов были сняты с линии, так как находились в технически неисправном состоянии.
Госавтоинспекция Нижегородской области провела скрытый контроль водителей маршрутных транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Неоднократные нарекания со стороны жителей региона на поведение и управление транспортным средством водителей маршрутных автобусов вызывало озабоченность у Госавтоинспекции. Превышение установленного скоростного режима, остановки посреди проезжей части, отвлечение от  управления транспортом и другие нарушения правил дорожного движения отрицательно влияют на дорожную ситуацию.

За 9 месяцев т.г. на территории Нижегородской области по вине водителей автобусов произошло 59 ДТП, что больше на 3,5 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В данных ДТП 3 человека погибли и 92 получили ранения различной степени тяжести.

Для выявления нарушителей среди водителей маршрутных автобусов  Госавтоинспекция Нижегородской области в период со 2 по 4 октября 2013 года провела скрытый контроль за их участием в дорожном движении. Такой вид несения службы полицейскими предусмотрен Административным регламентом.

За 3 дня скрытого контроля было выявлено почти 300 нарушений. К административной ответственности привлечено 285 водителей автобусов, в т.ч.:
• 2 водителя - за управление автобусов без права управления;
• 1 - за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения;
• 4 водителя – за проезд на запрещающий сигнал светофора;
• 16 водителей – за нарушение правил остановки или стоянки, в т.ч. 2 нарушили правила остановки при посадке (высадке) пассажиров;
• 3 водителя управляли автобусом без страхового полиса ОСАГО;
• 14 водителей  перевозили пассажиров с нарушением правил перевозки людей;
• 6 человек  разговаривали по телефону во время управления автобуса;
• 6 водителей  не представили преимущество пешеходам при пересечении ими проезжей части;

Кроме того, 58 маршрутных автобусов были сняты с линии, т.к. находились в технически неисправном состоянии. 14 руководителей было привлечено к административной ответственности. По результатам рейда государственных регистрационных знаков лишились 6 автобусов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений