Поиск по сайту
Жизнь
07.10.2013 11:39

Семинар по методике общественного расследования прошел в Нижнем Новгороде

Более тридцати правозащитников со всей России приняли участие в семинаре «Методика общественного расследования пыток и других грубых нарушений фундаментальных прав человека».
Как сообщает пресс-служба межрегионального общественного объединения «Комитет против пыток», более тридцати правозащитников со всей России приняли участие в семинаре «Методика общественного расследования пыток и других грубых нарушений фундаментальных прав человека», организованным МРОО «Комитет против пыток».

В течение двух дней участники семинара знакомились с уникальной методикой общественного расследования, разработанной правозащитниками на основе десятилетнего опыта работы организации и ее партнеров.

«Мы надеемся, что участники семинара будут применять предложенную нами методику общественного расследования нарушений прав человека в своей повседневной правозащитной работе, – подчеркнул один из тренеров, юрист Комитета против пыток Антон Рыжов. – Полагаю, что это не последнее подобное мероприятие. В этот раз мы смогли пригласить далеко не всех желающих, заявок было слишком много, поэтому есть идеи по организации новых тренингов как в Нижнем Новгороде, так и в других регионах России. Кроме того, в перспективе планируется переиздание книги по методике общественного  расследования, и совместный опыт, полученный в ходе занятий, обязательно будет использован для доработки и расширения пособия».

Электронную версию методического пособия «Общественное расследование пыток», на основе которого проводился семинар, теперь можно скачать на сайте МРОО «Комитет против пыток».

Фото: http://aksakal.info/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений