Поиск по сайту
Жизнь
07.10.2013 08:20

Нижегородские профсоюзы проведут пикеты в местах массового скопления людей

7 октября пройдет акция российских профсоюзов "За достойный труд".
Как сообщает пресс-служба нижегородского областного объединения организаций профсоюзов, Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд!» проводится ежегодно с 2008 года более чем в 130 странах мира по решению Генерального Совета Международной Конфедерации Профсоюзов (МКП) и является днем борьбы работников за социально-трудовые права.

В Нижнем Новгороде и области акция под девизом «За достойный труд!» пройдет 7 октября с 12 до 13 часов в форме мини-пикетов в местах массового скопления людей, где волонтеры раздадут гражданам информационные материалы, объясняющие цель и задачи акции, расскажут гражданам о требованиях нижегородских профсоюзов.
Цель акции – выражение солидарности с действиями международных профсоюзов, привлечение федеральных и региональных органов власти к проблемам в сфере социально-трудовых отношений, пенсионного и социального законодательства.

В этом году профсоюзы будут требовать соблюдения социальной справедливости и достойного труда, ликвидации безработицы и установления достойной заработной платы и пенсионного обеспечения, определения минимального размера оплаты труда (без учета стимулирующих и компенсационных выплат) на уровне не ниже прожиточного минимума трудоспособного населения, искоренения заемного труда. Продолжат профсоюзы отстаивать позицию по реформированию пенсионной системы на страховых принципах и внесению изменений в трудовое законодательство, снижающих трудовые гарантии отдельных категорий работающих граждан.  

Решение этих проблем, по мнению профсоюзов, – путь к достойному труду и повышению качества трудовой и социальной жизни населения страны.


Фото: http://www.solidarnost.org/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений