Поиск по сайту
Жизнь
05.10.2013 11:23

Более 50 водителей в алкогольном опьянении выявили на дорогах нижегородские полицейские за один день

3 октября в Дзержинске  сотрудниками ГИБДД проводилась операция «Труба», целью которой было выявление водителей, управляющих автомобилями в состоянии опьянения.
Сотрудники полиции работали методом сплошных проверок – останавливали все транспортные средства и оценивали состояние каждого водителя. Проведение операции «Труба» на территории города Дзержинска вызвано высоким уровнем ДТП, совершенных нетрезвыми водителями. По данным статистики каждое шесток ДТП в городе происходит по вине нетрезвого водителя.Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

В ходе проведения операции экипажами ГИБДД было остановлено более 1000 транспортных средств. В ходе проведённого мероприятия к административной ответственности привлечено 58 водителей.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях управление транспортным средством, в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусматривает наказание в размере административного штрафа 3000 рублей с лишением права управления от 18 до 24 месяцев.

Госавтоинспекция предупреждает водителей, что данная акция носит не разовый характер. Выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, осуществляется регулярно.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений