Поиск по сайту
Жизнь
04.10.2013 21:15

Двухмиллионный пассажир отправился поездом "Сапсан" по маршруту Нижний Новгород – Москва

Поезд уже три года курсирует на участке от Нижнего Новгорода до столицы.
Как сообщает пресс-служба ГЖД, сегодня в 14.45 поездом "Сапсан" № 173 отправился двухмиллионный пассажир высокоскоростного поезда "Сапсан" на маршруте Нижний Новгород – Москва.

Двухмиллионным пассажиром стал Алексей Башков, житель города Москва, который приобрел билет на высокоскоростной поезд по Интернету. 31 место в 6 вагоне поезда – оказались счастливыми.  

На Московском вокзале пассажира с цветами и подарками встретил первый заместитель начальника Горьковской региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре структурного подразделения ОАО "РЖД" Дмитрий Овечкин. Он вручил двухмиллионному пассажиру сертификат, подтверждающий его статус, и памятный подарок от РЖД.

З2 - летний  Алексей Башков  рассказал журналистом, что часто пользуется услугами высокоскоростного  поезда "Сапсан" для рабочих командировок в Нижний Новгород. Но то, что станет двухмиллионным  пассажиром, не ожидал и поблагодарил руководство дороги за такое внимание.

Напомним, высокоскоростной поезд "Сапсан " уже три года курсирует на участке "Нижний Новгород  - Москва". Пассажиронаселенность поезда составляет свыше 80 %. Поезда "Сапсан" делают ежедневно по 2 рейса. Расписание поездов  составлено с учетом  пожеланий пассажиров и рассчитано как на туристов, так и на бизнес-пассажиров.


Фото: http://rzdexpo.pirogov.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений