Поиск по сайту
Жизнь
04.10.2013 18:47

В Нижнем Новгороде планируется устранить неполадки на теплосетях, ведущих к 34 домам

Отопительный сезон в областном центре стартовал 26 сентября 2013 года.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, на сегодняшний день в городе не запущена в работу только одна ведомственная котельная по адресу: ул. Минина, д.8б. Решение о подаче тепла собственники многоквартирного дома, который она обслуживает, принимают самостоятельно.

Теплоноситель подан в 7 698 многоквартирных домов с системой центрального отопления из 7 702, расположенных на территории Нижнего Новгорода.

Кроме того, сегодня планируется устранить неполадки на теплосетях, ведущих к 34 домам Нижнего Новгорода (адресный перечень в приложении).

Напомним, в течение последних двух лет отопительный сезон в Нижнем Новгороде не только начинался раньше установленных по федеральным нормативам сроков, но и позднее завершался. Решение о досрочном пуске тепла в 2013 году принято главой администрации города, исходя из погодных условий и поступающих просьб нижегородцев.
По технологии, разработанной Министерством энергетики РФ, после пуска тепла магистральные и квартальные сети заполняются водой, затем открываются внутридомовые задвижки, и только после этого жилищные организации приступают к пуско-наладочным работам и регулировке систем отопления в квартирах нижегородцев, в том числе проводят проверку стояков и вентилей.


Фото: http://www.news45.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений