Поиск по сайту
Жизнь
04.10.2013 18:29

Более 500 посланий пожилым людям доставили почтовики Нижегородской области

Послания доставлены в рамках акции «Ты не один!»
Как сообщает пресс-служба Почты России, подведены итоги Всероссийской акции в поддержку одиноких пожилых людей "Ты не один!", приуроченной к Международному дню пожилых людей. За время акции жители области, школьники и студенты отправили более 500 поздравительных писем с открытками и рисунками. Все послания, собранные в ходе акции, почтальоны доставили в адрес одиноких пожилых людей и в Дома престарелых.

«Проведение подобной акции помогает объединить жителей нашей страны, которые хотят поддержать одиноких пожилых людей. Ведь именно они подарили нам возможность жить и строить свое будущее. И мы в огромном долгу перед ними. Каждый из нас может сделать этот мир чуточку добрее: достаточно простой открытки с теплыми словами», - отметил директор Нижегородского филиала Почты России Сергей Щелкунов.

Самыми активными участниками благотворительной акции традиционно стали студенты и школьники. Воспитанниками школы с. Хватовка Арзамасского района совместно с почтовиками поздравили  пожилых людей, проживающих в доме-интернате для престарелых и инвалидов, расположенном в д. Марьевка Арзамасского района. Школьники Починковской средней школы №1 выезжали с концертом в дом престарелых в с. Васильев Майдан. Жители Нижнего Новгорода, Сарова, Городца, Дзержинска, Шахуньи, Ветлуги  и других городов области также не остались безучастны. Кроме открыток и писем, люди приносили в отделения связи подарки и оформляли подписку на периодические издания для домов престарелых.
Нижегородский филиал Почты России благодарит всех, кто откликнулся и принял участие в благотворительной акции. Ваши теплые слова принесли много радости тем, что в этом очень нуждается.

Для справки:
Праздник «Международный день пожилых людей» учрежден 14 декабря 1990 года по инициативе Генеральной Ассамблея ООН и отмечается ежегодно 1 октября во всем мире. Этот праздник возник в XX веке. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов во всем мире. 1 октября проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции. В рамках Международного дня пожилых людей проводятся бесплатные концерты, благотворительные спектакли, киносеансы, вечера отдыха, а также конкурсы художественной самодеятельности и спортивные соревнования среди пожилых людей. Чествование долгожителей, супружеских пар, персональные выставки работ ветеранов и другие мероприятия традиционно приурочены ко Дню пожилых людей.


Фото: http://moscowpost.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений